от 09 июля 2020 года

По информации районного оперативного штаба на 09 июля на территории Локтевского района зарегистрировано 34 факта заболевания коронавирусной инфекцией:

г. Горняк - 26

с. Гилево - 1

с.Советский путь - 2

с.Золотуха - 3

с. Покровка - 1

с. Устьянка - 1

В настоящее время 18 ранее заболевших граждан выздоровели и выписаны из лечебных заведений. Девять человек госпитализированы для прохождения лечения в г. Рубцовск, шесть лечатся амбулаторно, по месту жительства. Скончался в ЛПУ г. Рубцовска 1 человек (иные случаи).

В режиме самоизоляции находится 41 человек, все прибыли из Республики Казахстан, регионов Российской Федерации со сложной эпидемической ситуацией, контактных с заболевшими. Круглосуточный контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляют сотрудники полиции, медицинское наблюдение по месту жительства проводят специалисты центральной больницы.

Напоминаем, что в Алтайском крае продолжает действовать режим, при котором гражданам предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, с соблюдением всех санитарных требований, с 3 июля проводится этап очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этот день провели ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 июля прошел самый массовый ЕГЭ - по русскому языку, 10 июля состоится экзамен по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестовали на основании текущих отметок, свои аттестаты они получили без сдачи ЕГЭ.

По заявлению Губернатора края В.П.Томенко: "Начиная с прошлой недели в Алтайском крае отмечается резкий подъем заболеваемости. Одной из главных причин увеличения числа инфицированных является несоблюдение в транспорте, магазинах и других общественных местах действующего масочного режима".

Берегите себя!

Внимание! Временное несоответствие между данными районного и краевого оперативного штаба происходит по причине подтверждения результатов анализов на короновирус Рубцовского ДЦ в Барнаульском ДЦ, а при необходимости в "Векторе" Новосибирска. Задержка по статистике наблюдается до 3-7 дней.

Рост в Горняке по сводке краевого оперштаба не происходил в связи с тем, что всех вновь заболевших добавляли в раздел "Локтевский район" по аналогии с другими районами края. Предполагается, что "Горняк" и "Локтевский район" в краевой сводке будут объединены в "Локтевский район", при этом количество заболевших будет суммировано.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Локтевском районе (по состоянию на 09 июля 2020г.)