от 07 июля 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлен 171 инфицированный, выздоровело 103 пациента, скончалось 5 человек, два из них от COVID-19.

Всего в крае инфицированных - 4709, выписаны по выздоровлению - 3356.

На 7 июля в Алтайском крае зарегистрировано 171 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Основной прирост дал Барнаул – здесь выявлено 102 инфицированных. В Бийске – 11 человек, Ребрихинском районе – 11, Новоалтайске – 7, Тальменском районе – 6, Кулундинском районе – 5, Каменском районе – 3, Рубцовске – 3, Советском районе – 2, Славгороде – 2, Михайловском районе – 2, Усть-Калманском районе – 2, Алейске, Белокурихе, Заринске, Яровом, Бийском, Благовещенском, Волчихинском, Заринском, Калманском, Немецком национальном, Павловском, Первомайском, Топчихинском, Хабарском, Шелаболихинском районах – по одному человеку.

Сегодня вечером Губернатор края Виктор Томенко проведёт специальное оперативное совещание, на котором будет рассмотрена складывающаяся эпидемиологическая обстановка в регионе и обсуждены возможные дополнительные меры по предупреждению её дальнейшего ухудшения. На этой же неделе планируется провести заседание регионального Оперштаба по противодействию коронавирусу, где выработанные сегодня предложения и меры могут быть в полном объёме или частично утверждены.

В целом на сегодняшний день в крае общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 4709 человек, в том числе 467 детей до 17 лет включительно. 151 случай – завозные, (2 – из-за рубежа) 2746 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 639 – у больных внебольничной пневмонией, 1441 – у заболевших ОРВИ, в 2629 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных пациентов 89, на аппарате ИВЛ - 21. Всего выздоровело – 3356 (3026 взрослых и 330 детей). За прошедшие сутки выздоровело 103 человека (взрослые – 96, дети – 7).

За сутки скончалось 5 человек: 2 - от COVID-19, 3 - иные причины смерти. Всего скончалось 109 человек, в том числе 47 случаев от COVID-19, 59 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 07 июля 2020 г.)