от 30 июня 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 78 инфицированных, выздоровело 28 пациентов.

Всего в крае инфицированных - 3909, выписаны по выздоровлению - 2754.

На 29 июня в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 24 человека, Бийск – 11, Михайловский район – 11, Рубцовск – 9, Зональный район – 3, Алейский район – 2, Бийский район – 2, Курьинский район – 2, Новоалтайск – 2, Топчихинский район – 2. В Алейске, Белокурихе, Камне–на–Оби, Волчихинском, Егорьевском, Калманском, Красногорском, Павловском, Панкрушихинском, Смоленском районах – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3909 человек, в том числе 389 детей до 17 лет включительно. 150 случаев – завозные (2 – из-за рубежа). 2446 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 499 – у больных внебольничной пневмонией, 1148 – у заболевших ОРВИ, в 2262 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных сегодня 93 пациента, на аппарате ИВЛ - 31. Всего выздоровело – 2754 (2490 взрослых и 264 ребенка). За прошедшие сутки выздоровело 28 человек (взрослые – 25, дети – 3).

За сутки скончался 1 человек, случай отнесен к иным причинам смерти. Всего за весь период скончались – 72 взрослых, в том числе 33 случаев от COVID-19, 36 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 29 июня 2020 г.)