от 28 июня 2020 года

Цифры замерли: всю неделю количество инфицированных в Алтайском крае держится на уровне 74-78 человек.

По данным оперативного штаба региона, на 28 июня в крае выявлено 78 заболевших коронавирусом. Выздоровело –31.

Всего инфицированных - 3831, выписаны по выздоровлению - 2726 пациентов.

Из числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 31 человек, Бийск – 10, Рубцовск – 6, Тальменский район – 5, Заринск – 2, Кулундинский район – 2, Панкрушихинский район – 2, Первомайский район – 2, Ребрихинский район – 2, Славгород – 2, Топчихинский район – 2, Алейск, Камень – на – Оби, Новоалтайск, Благовещенский, Залесовский, Заринский, Курьинский, Мамонтовский, Немецкий национальный, Павловский, Родинский, Целинный районы – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3831 человек, в том числе 384 ребенка до 17 лет включительно. 149 случая – завозные, (2 – из-за рубежа). 2445 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 490 – у больных внебольничной пневмонией, 1114 – у заболевших ОРВИ, в 2227 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня 92 пациента, на аппарате ИВЛ- 27. Всего выздоровело – 2726 (2465 взрослых и 261 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 31 человек (взрослые – 29, дети – 2).

За сутки скончалось 4 человека, 1 - от COVID-19, 3 - иные причины. Всего скончались – 71 взрослых, в том числе 33 случаев от COVID-19, 35 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 28 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование