Удачи тебе, Артём!
от 26 июня 2020 года
Удачи тебе, Артём!

Отрадно, что среди них снова те, кто окончил школу с золотой медалью. Один из них – выпускник школы №2 Артём Попов, представитель плеяды успешной и талантливой молодёжи.

Для Артёма получить медаль почетно, но это не главное достижение в жизни, потому как учился он не для похвал, а приобретал знания. А медаль, конечно, стала приятным дополнением. Ещё в детстве юноша понял: чтобы чего-то достичь, необходимо приложить усилия. Так сложилось его жизненное кредо: "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – ищет причины".

– Честно, к золотой медали не стре-мился, – улыбаясь, говорит Артём. – Просто добросовестно учился, готовился к экзаменам. Даже годовыми оценками не интересовался. А вышел сюрприз – я медалист. Особенно порадовались за меня родители, братья, а вот дедушка Саша даже заплакал…

Любой скажет, что в школе учиться непросто, а быть отличником – и вовсе кажется невозможным. По словам Артёма, трудности были, особенно, когда их класс переводили из одной школы в другую, но ребята с ними справились. Наш герой влился в общественную жизнь и этого учебного заведения. Особенно запомнился парню 2019 год, он стал самым значимым в его жизни.

– Сначала победа в районном конкурсе "Лидер XXI века", – рассказывает выпускник, – потом выступление на краевой сцене, где я смог завоевать путевку в Международную летнюю детскую деревню. Я просто был в восторге от этого мероприятия!

В этом же году Артём побывал и во Всероссийском детском центре "Океан", где принял участие в конкурсе "Молодые лидеры России", достойно представив Алтайский край.

– С такими ребятами, как Артём, очень жаль расставаться, – говорит завуч школы №2 Н.В. Бориско. – Он активный участник всех мероприятиий, прекрасный оратор. Его достоинств не перечесть: уверенный в себе, добросовестный, ответственный, справедливый, надежный, весёлый, с чувст-вом юмора юноша, любитель приключений. У Артёма отличная память, креативное мышление, правильная речь. Легко общается как со сверстниками, так и со взрослыми.

Жизненный успех школьника, несомненно, связан с теплотой, зарядом положительной энергии и поддержки, получаемой в кругу семьи. А отдохнуть и настроиться на позитивный лад Артёму помогает хобби – он участник школьной театральной студии "Миргород". Именно здесь, на сцене, юноша отдыхает душой, направляя всю энергию в нужное русло.

– Театр – это моё всё, – продолжает Артём, – когда выступаешь, вживаешься в роль, становишься частью произведения. Одновременно смотришь на реакцию зрителей, это захватывает, и ещё больше хочется их удивлять.

Свой профессиональный путь он уже наметил: видит себя студентом инженерного факультета одного из российских вузов. Выпускник уверен, что сможет принести пользу не только себе, но и своей стране. А ещё Артём активно занимается самообразованием, изучает историю России, следит за ее политической жизнью.

– Иногда даже поспорить на политическую тему могу, – уверенно говорит юноша. – В настоящий момент думаю, что все мы не должны игнорировать голосование за поправки в Основной закон страны – Конституцию, а прийти и отдать свой голос, решение за нами, гражданами России. Я так считаю.

Глядя на этого серьезного, грамотного, уверенного в своих силах молодого человека, с уверенностью можно сказать, что все свои планы он реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще. Удачи тебе, Артём!

Автор: С. КУРНОСОВА.

Источник сайт газеты "К новым рубежам"

Вы здесь: Главная Новости Удачи тебе, Артём!
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование