от 26 июня 2020 года

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом был учрежден 7 декабря 1987 года Генеральной Ассамблеи ООН с целью создания международного сообщества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Позже, 20 декабря 1988 года, в Вене была принята «Конвенция Организации Объединенных Наций о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ», которая была ратифицирована СССР в 1990 году (Постановление Верховного Совета СССР от 09.10.1990 № 1711-I). В России и в Алтайском крае ежегодно проводятся профилактические мероприятия, посвященные этой дате.

Например, в этом году утверждён план по проведению в нашем регионе с 26 мая по 26 июне месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Он включает в себя конкурсы, флешмобы, познавательные и иные мероприятия, онлайн зарядки со знаменитыми спортсменами края и многое другое.

Все мероприятия проходят в заочном или онлайн формате. Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом был учрежден, чтобы напомнить о таком опасном явлении и страшной болезни, как наркомания, сформировать стремление вести здоровый образ жизни.

Вы здесь: Главная Новости Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование