от 25 июня 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 78 заболевших коронавирусом, выздоровело 43 пациента, зарегистрировано 4 смертельных случая.

Всего в крае инфицированных 3600, выписаны по выздоровлению 2482.

На 25 июня в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 26 человек, Первомайский район – 8, Тальменский район – 7, Павловский район – 6, Калманский район – 5, Рубцовск – 4, Алейск – 2, Камень-на-Оби – 2, Новоалтайск – 2, Славгород – 2, Панкрушихинский район – 2, Топчихинский район – 2, Хабарский район – 2, Заринск, Яровое, Заринский, Завьяловский, Кулундинский, Немецкий национальный, Рубцовский, Табунский – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3600 человек, в том числе 372 ребенка до 17 лет включительно. 145 случая – завозные (2 – из-за рубежа). 2308 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 399 – у больных внебольничной пневмонией, 1037 – у заболевших ОРВИ, в 2164 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных 78 пациентов, на аппарате ИВЛ - 24. Всего выздоровело – 2482 человек (2238 взрослых и 244 ребенка). За прошедшие сутки выздоровело 43 (взрослые – 42, дети – 1).

За прошедшие сутки умерло 4 человека. Один – от COVID-19, 3 – иные причины смерти. Всего скончалось 63 взрослых, в том числе 30 случаев от COVID-19, 30 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 25 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование