от 24 июня 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 77 инфицированных, выздоровело – 70 пациентов, скончался один человек.

Всего в крае инфицированных 3522, выписаны по выздоровлению 2439.

По данным оперативного штаба, 24 июня в Алтайском крае зарегистрировано 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 34 человека, Кулундинский район – 22 , Рубцовск – 6, Первомайский район – 4 , Новоалтайск – 2, Бийский, Завьяловский, Крутихинский, Михайловский, Павловский, Ребрихинский, Тальменский, Хабарский, Целинный районы – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3522 человек, в том числе 369 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 145 случая завозных (2 – из-за рубежа), 2270 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 1015 – у заболевших ОРВИ, в 2124 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня 73, на аппарате ИВЛ- 23. Всего выздоровело – 2439 человек, из них за прошедшие сутки - 70.

За прошедшие сутки скончался 1 инфицированный пациент, случай отнесен к иным причинам смерти. Всего скончались – 59 взрослых, в том числе 29 случаев от COVID-19, 27 случаев – иные причины смерти. 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 24 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование