от 23 июня 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 74 заболевших коронавирусом, выздоровело 112 пациентов, скончалось 3 человека.

Всего в крае инфицированных 3445, выписаны по выздоровлению 2369.

По данным оперативного штаба региона, на 23 июня в Алтайском крае зарегистрировано 74 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 24 человека, Ребрихинский район – 8, Рубцовск – 7, Бийск – 6, Смоленский район – 6, Тальменский район – 6, Новоалтайск – 4, Благовещенский район – 3, Егорьевский район – 2, Зональный район – 2, Локтевский район – 2, Михайловский, Павловский, Первомайский, Шипуновский районы – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3445 человек, в том числе 356 ребенка до 17 лет включительно.145 случая – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 2219 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 987 – у заболевших ОРВИ, в 2075 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 64, на аппарате ИВЛ- 20. Всего выздоровело – 2369 человек. За прошедшие сутки выздоровело 112 человек (взрослые – 96, дети – 16).

За прошедшие сутки скончалось 3 человека. Один – COVID-19, 2 – иные причины смерти. За весь период зарегистрирована смерть 58 человек, в том числе 29 случаев от COVID-19, 26 случаев – иные причины смерти. 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 23 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование