от 22 июня 2020 года

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 73 инфицированных коронавирусом, выздоровело – 28 человек, смертельных случаев не зарегистрировано.

Всего в крае инфицированных 3371, выписаны по выздоровлению 2257 пациентов.

На 22 июня в Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 40 человек, Тальменский район – 5, Камень- на- Оби – 4, Рубцовск – 4, Славгород – 4, Курьинский район – 3, Заринск – 2, Новоалтайск – 2, Первомайский район – 2, Бийск, Горняк, Благовещенский, Волчихинский, Мамонтовский, Михайловский, Поспелихинский районы – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3371 человек, в том числе 343 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 145 случая – завозные (2 – из-за рубежа). 2191 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 379 – у больных внебольничной пневмонией, 946 – у заболевших ОРВИ, в 2048 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 62, на аппарате ИВЛ- 18. Всего выздоровело – 2257 человек. За прошедшие сутки выздоровело 28 человек (взрослые – 25, дети – 3).

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 22 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование