"Волонтеры Конституции"
от 22 июня 2020 года
"Волонтеры Конституции"

На информационных точках в преддверии голосования волонтеры проекта проведут информационно-разъяснительную работу для граждан о планируемых изменениях в Конституцию Российской Федерации и Общероссийском голосовании, а также предложат принять участие в добровольческих проектах и акциях.

"Волонтеры Конституции" объединились ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым каждый из волонтеров становится частью важнейшего исторического события и вносит свой посильный вклад в перемены.

По словам руководителя Алтайского центра развития добровольчества Никиты Федюнина, перед волонтерами конституции в Алтайском крае стоит очень важная задача, нам необходимо оповестить более 200 000 жителей Алтайского края старше 65 лет. Их нужно проинформировать о возможностях оказать помощь в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, а также о том, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

"Очень важный для нас момент: отнестись ответственно к пожилым людям, расспросить их о здоровье, предложить бесплатную психологическую помощь в этот сложный период, если она потребуется, узнать, нет ли у них симптомов простуды. И, главное, проинформировать о том, что если они желают, то могут проголосовать дома (или возле своего дома, если им так удобнее)" - подчеркнул Н. Федюнин.

В Алтайском крае сформирован корпус "Волонтеров Конституции" в рамках подготовки общероссийского голосования. Всего в регионе заявку на участие в корпусе подало 1176 человек. По итогам обучения отобраны 700 человек для последующей работы в рамках корпуса. Он будет работать на 29 информационных точках, которые будут расположены в городах Алтайского края.

Управление печати и массовых
коммуникаций Алтайского края

Вы здесь: Главная Новости "Волонтеры Конституции"
Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления