от 19 июня 2020 года

Количество выписанных из госпиталей Алтайского края продолжает превышать число заболевших за сутки.

За прошедшие сутки зарегистрировано 75 заболевших коронавирусом, выздоровело 98 пациентов, скончалось четверо человек.

На 19 июня заболевших: в Барнауле – 30 человек, Михайловском района – 18, Ребрихинском района – 14, Тальменском района – 4, Рубцовске – 2, Новоалтайске, Славгороде, Егорьевском, Залесовском, Курьинском, Троицком, Панкрушихинском районах - по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3153 человека, в том числе 328 детей до 17 лет включительно. 142 случая – завозные (2 – из-за рубежа). 2089 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 342 – у больных внебольничной пневмонией, 858 – у заболевших ОРВИ, в 1953 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 51, на аппарате ИВЛ – 13. Всего выздоровело – 2127 (1915 взрослых и 212 детей). За прошедшие сутки выздоровело 98 человек (взрослые – 90, дети – 8).

Зарегистрировано четыре смертельных случая. Три из них - от коронавируса, один - иные причины смерти. Всего скончались – 49 взрослых, в том числе 27 случаев от COVID-19, 19 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 19 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование