от 18 июня 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных коронавирусом, выздоровело 109 пациентов, зафиксировано 2 смертельных случая.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3078 человек, выздоровевших – 2029.

По данным оперативного штаба региона, на 18 июня заболевших: в Барнауле – 32 человека, Кулундинском районе – 8, Бийске – 5, Рубцовске – 3, Тальменском районе – 3, Заринском районе – 2, Крутихинском районе – 2, Первомайском районе – 2, Рубцовском районе – 2, Целинном районе – 2, Славгороде, Завьяловском, Зональном, Каменском, Михайловском, Советском, Тюменцевском районах – по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3078 человек, в том числе 320 детей до 17 лет включительно. 141 случай – завозной (2 – из-за рубежа). 2037 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 331 – у больных внебольничной пневмонией, 839 – у заболевших ОРВИ, в 1908 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодня 47 пациентов, на аппарате ИВЛ – 15. Всего выздоровело – 2029 (1825 взрослых и 204 ребенка). За прошедшие сутки выздоровело 109 человек (взрослые – 106, дети – 3).

Зарегистрировано два смертельных случая от коронавируса. За весь период скончались 45 взрослых, в том числе 24 случая от COVID-19, 18 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 18 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование