от 17 июня 2020 года

Алтайский край продолжает удерживать высокий процент выздоровевших от коронавирусной инфекции.

При этом, по количеству новых инфицированных, заметного снижения пока нет.

За минувшие сутки зарегистрирован 71 заболевший коронавирусом, выздоровело 136 пациентов.

На 17 июня заболевших: в Барнауле – 42 человека, Рубцовске – 8, Бийске – 7, Алейске – 3, Новоалтайске – 3, Тальменском районе – 2, Шипуновском районе – 2, Славгороде – 1, Алтайском, Курьинском, Первомайском районах – по одному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

По данным оперативного штаба региона, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3010 человек, в том числе 309 детей до 17 лет включительно. Всего выздоровевших 1920 пациентов. За прошедшие сутки выздоровело 136 человек (взрослые – 128, дети – 8). Из всех выявленных случаев: 141 имеет завозной характер (2 – из-за рубежа), 2005 – по контакту с ранее заболевшими лицами, 316 – у больных внебольничной пневмонией, 820 – у заболевших ОРВИ, в 1874 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных на сегодняшний день 45, на аппарате ИВЛ – 17.

Зарегистрирован один смертельный случай, COVID-19 не отнесены к причинам смерти. За весь период скончались – 43 взрослых, в том числе 22 случая от COVID-19, 18 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 17 июня 2020 г.)
Нет! Зарплате в конверте Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления
Инвестиционный портал региона Страховая пенсия цифровойсертификат.рф Анкета

ОМСУ © 2013 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края

loktevskiy-rn.ru официальный сайт, lokadm22@mail.ru официальная электронная почта