от 16 июня 2020 года

72 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Алтайском крае за прошедшие сутки.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2939 человек, в т.ч. 303 ребёнка, выздоровело – 1784 пациентов, из них 141 (взрослые – 134, дети – 7) за минувшие сутки.

Из числа новых случаев в Барнауле выявлено 26 человек, в Тальменском районе – 7, Бийске – 5, Бийском районе – 4, Рубцовске – 4, Хабарском районе - 4, Ребрихинском районе – 3, Новоалтайске – 3, Алейске – 2, Каменском районе - 2, Курьинском районе – 2, Смоленском районе – 2. В Славгороде, Троицком, Кулундинском, Михайловском, Топчихинском, Чарышском, Первомайском и Немецком национальном районах –по одному новому инфицированному.

Зарегистрирован один смертельный случай, точная причина смерти будет установлена в ходе патологоанатомических исследований. За весь период скончалось 42 человека, в том числе 22 случая от COVID-19, 17 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Тяжелобольных в госпиталях края на сегодня 47 пациентов, из них на аппарате ИВЛ – 17.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 16 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование