от 14 июня 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 69 новых инфицированных, выздоровело 129 пациентов, один человек скончался.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2795 человек, в т.ч. 292 детей.

Выздоровело – 1599 пациентов.

Среди заболевших: Барнаул – 34 человека, Новоалтайск – 7, Рубцовск - 7, Целинный район – 4, Благовещенский район – 3, Бийск – 2, Курьинский район – 2, Славгород – 2, Алейск, Заринск, Калманский район, Кулундинский район, Смоленский район, Советский район, Тюменцевский район, Чарышский район – по одному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 14 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2795 человек, в том числе 292 ребенка до 17 лет включительно. 132 случая – завозные (2 – из-за рубежа). 1905 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 295 – у больных внебольничной пневмонией, 704 – у заболевших ОРВИ, в 1796 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных в настоящее время 42, на аппарате ИВЛ – 14 пациентов. За прошедшие сутки выздоровело 129 человек (взрослые – 119, дети – 10), зарегистрирован 1 смертельный случай от коронавируса. За весь период скончались – 40 взрослых, в том числе в том числе 22 случая от COVID-19, 16 – иные причины смерти, 2 случая продолжают находиться на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 14 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование