от 12 июня 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 66 заболевших коронавирусом. Выздоровело 88 человек.

За минувшие сутки зарегистрировано 2 смертельных случая, один отнесен к иным причинам, второй - от коронавируса: умер главный врач Железнодорожной больницы Барнаула Александр Зальцман. У врача был диагностирован Covid-19, болезнь протекала в тяжелой форме. Руководитель оперативного штаба региона, губернатор края Виктор Томенко выразил соболезнования родным и близким Александра Григорьевича.

За весь период скончались – 37 взрослых, в том числе 20 случаев от COVID-19, 15 случаев – иные причины смерти, 2 случая находятся на экспертизе.

Среди заболевших за эти сутки - жители Барнаула - 26 человек, Кулундинского района – 7, Ребрихинского района – 5, Бийска – 4, Благовещенского района – 3, Каменского района – 3, Новоалтайска – 3, Тальменского района – 3, Павловского района– 2, Хабарского района – 2, Алтайского, Бийского, Залесовского, Калманского, Советского, Топчихинского, Целинного и Красногорского районов – по 1 человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 12 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2659 человек, в том числе 279 детей до 17 лет включительно. 132 случаев – завозные (2 – из-за рубежа). 1838 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 283 – у больных внебольничной пневмонией, 653 – у заболевших ОРВИ, в 1723 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных – 37, на аппарате ИВЛ – 16. Всего выздоровело – 1327 (1166 взрослых и 161 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 88 человек (взрослые – 78, дети – 10).

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 12 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование