от 09 июня 2020 года

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных COVID-19, зарегистрировано 4 смертельных случая, выздоровело 75 человек.

На 9 июня в Алтайском крае 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 39 человек, Тальменском районе – 10, Новоалтайске – 5, Алейском районе – 3, Бурлинском районе – 2, Благовещенском, Курьинском, Мамонтовском, Павловском, Первомайском, Родинском, Суетском, Усть-Калманском, Шипуновском районах - по одному человеку.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

За минувшие сутки зарегистрировано 4 смертельных случая (2 - от COVID-19 и 2 отнесены к иным причинам). Таким образом, за весь период скончались 30 человек, все взрослые. Из них 17 случаев от COVID-19, 11 случаев отнесены к иным причинам смерти, 2 - находятся на экспертизе.

На 9 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2458 человек из них 243 ребенка. Всего выздоровело – 1101 чел. За прошедшие сутки закончили лечение 75 человек (взрослые – 70, дети – 5). Тяжелобольных – 52, на аппарате ИВЛ – 19.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 9 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование