от 08 июня 2020 года

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации приглашают детей, подростков и членов их семей к участию во Всероссийском туристско-краеведческом конкурсе виртуальных музеев «Родина уникальных».

Мы предлагаем вам создать собственный виртуальный краеведческий мини-музей. Для этого необходимы компьютер и ваше желание. Взяв за основу биографию знаменитого земляка, изучите ее отражение в жизни региона, поработайте с открытыми источниками информации и архивами в сети Интернет, снимите на видео что получилось и присылайте нам.

Для участия в конкурсе до 25 сентября 2020 года необходимо пройти по ссылке.

Создать краеведческий мини-музей вам помогут специалисты в рамках еженедельных бесплатных обучающих вебинаров, они расскажут и покажут, как организовать музей, как снимать и монтировать видеоролики и как работать с архивами. Вебинары будут проходить в открытом доступе каждую среду в 13.00 (Мск).

Первый вебинар прошел 20 мая 2020 года, в котором эксперты рассказали о том, как создать виртуальный музей об известном земляке
ссылка https://www.youtube.com/watch?v=dRQXLzaWhX4&feature=youtu.be .

Лучшие видеоролики будут опубликованы, а их авторы получат дипломы и подарки.

Положение о конкурсе

Подробности на сайте www.nashmuseum.comhttps://nra-russia.ru/glavnaya/meropriyatiya/otkroj-rodinu-unikalnyix.html

Для справки:

Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных» является частью Информационно-просветительского проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка».

Координатор конкурсного проекта – Грецкая Наталья Анатольевна, WatsApp: 8-929-588-44-87, электронная почта: gretckaya@nra-russia.ru.

С уважением, руководитель Алтайского регионального отделения Национальной родительской ассоциации Соболева Татьяна Геннадьевна, 89132733163

Вы здесь: Главная Новости Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных».
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование