от 07 июня 2020 года

На 7 июня в Алтайском крае выздоровевших - 27 человек, инфицированных - 64, смертельных случаев не зарегистрировано.

За прошедшие сутки выявлено 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, - сообщили в Оперативном штабе Алтайского края. Из них в Барнауле – 47 человек, Новоалтайске – 3, Бийске – 2, Камне-на-Оби – 2, Рубцовске, Яровом, Алейске, Тогульском, Залесовском, Советском, Быстроистокском, Тальменском, Тюменцевском, Калманском районах – по 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 7 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2319 человек, в том числе 226 детей до 17 лет включительно. 127 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 1621 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 265 – у больных внебольничной пневмонией, 538 – у заболевших ОРВИ, в 1516 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 52, на аппарате ИВЛ – 21. Выздоровело – 1021 человек, в том числе за прошедшие сутки закончили лечение 27 человек (взрослые – 24, дети – 3).

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 7 июня 2020 г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование