от 03 июня 2020 года

Количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Алтайском крае превысило 2000 человек.
Всего выздоровело 840 человек, из них 25 – за последние сутки.

В Алтайском крае на 3 июня зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле – 60 человек, Славгороде – 5, Рубцовске – 4, Новоалтайске – 4, Павловском районе – 2, Тюменцевском районе – 2, в Бийске, Горняке, Советском и Калманском районах – по одному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 3 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2066 человек, в том числе 197 детей до 17 лет включительно. 124 случая – завозные (2 – из-за рубежа). 1456 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 250 – у больных внебольничной пневмонией, 460 – у заболевших ОРВИ, в 1356 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных - 55, на аппарате ИВЛ - 17. Выздоровело – 840, из них 726 взрослых и 114 детей. За прошедшие сутки выздоровело 25 человек.

Новые смертельные случаи в регионе не зафиксированы.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 3 июня 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование