от 02 июня 2020 года

В Алтайском крае на 2 июня выявлено 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, смертельных случаев не зарегистрировано, выписано 26 пациентов.

За минувшие сутки зарегистрировано 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле-51, Благовещенском районе – 2, Камене-на-Оби - 2, Новоалтайске – 2. В Славгороде, Рубцовске, Калманском, Тогульском, Советском, Смоленском, Павловском, Первомайском, Троицком, Косихинском, Угловском, Змеиногорском, Тальменском районах – по одному новому инфицированному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1985 человек, в том числе 193 ребенка до 17 лет включительно. Из них выздоровело 815 человек, за прошедшие сутки - 26.

123 случая – завозные, (2 – из-за рубежа) 1390 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 1985 заболевших: 243 – у больных внебольничной пневмонией, 448– у заболевших ОРВИ, в 1294 случаях – бессимптомное течение. Тяжело больных – 50, на аппарате ИВЛ – 14 человек.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 2 июня 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование