от 29 мая 2020 года

В Алтайском крае на 29 мая зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один случай смерти от COVID-19, 11 пациентов выписаны по выздоровлению.

За минувшие сутки в нашем регионе зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 58 человек, Рубцовске – 6, Волчихинском районе – 2, Завьявловском районе – 2, Камне-на-Оби – 1, Павловском районе – 1, Рубцовском районе – 1, Тюменцевском районе – 1, Алтайском районе – 1 чел., Усть-Пристаньском районе – 1, Советском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 29 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией – 1708 человек, в том числе 174 ребенка до 17 лет включительно. 119 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 1231 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. 215 – у больных внебольничной пневмонией, 349 – у заболевших ОРВИ, в 1144 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 39, на аппарате - ИВЛ 12. Выздоровело – 728 человек, за прошедшие сутки выписано 11 пациентов.

За минувшие сутки скончался 1 человек от тяжелого течения COVID-19 и 1 - по иной причине. За весь период умерли – 21 человек, в том числе 11 случаев от COVID-19, 7 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 29 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование