от 28 мая 2020 года

В Алтайском крае 28 мая зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выписаны из госпиталей 24 пациента.

За минувшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 49 человек, Ребрихинском районе – 8, Первомайском районе – 4, Рубцовске – 3, Бийске – 2, Новоалтайске – 2, Славгороде – 2, Алейске -2, Крутихинском районе – 1, Горняке – 1, Егорьевском районе – 1, Усть-Калманском районе – 1, ЗАТО Сибирский – 1, Бурлинском районе – 1. В географии коронавируса добавился Зональный район, здесь выявлен один инфицированный.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

По состоянию на 28 мая общее число заболевших - 1633 человека, в том числе 172 ребенка до 17 лет включительно. 118 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 1179 случаев – по контакту с заболевшими, 212 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 333 – у заболевших ОРВИ, в 1088 случаях – бессимптомное течение. Тяжелых больных – 34, на аппарате - ИВЛ 12. Выздоровело – 717 человек. За прошедшие сутки выздоровело 24 человека. Скончались – 19 взрослых, в том числе подтверждены 10 случаев от тяжелого течения заболевания COVID-19, 6 случаев – иная причина смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 28 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование