от 27 мая 2020 года

В Алтайском крае 27 мая зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 21 пациент – выписан по выздоровлению.

В географии распространения инфекции прибавилось два района – Шелаболихинский и Быстроистокский.

За минувшие сутки зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле – 39 человек, Рубцовске – 7, Бийске – 5, Новоалтайске – 2, Ребрихинском районе – 2, Первомайском районе – 2. В Советском, Романовском, Егорьевском, Тюменцевском, Косихинском, Курьинском район, Шипуновском, Солонешенском, Шелаболихинском, Быстроистокском районах, а также в Алейске и Горняке - по одному новому случаю.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 27 мая общее число заболевших - 1554 человека, (172 ребенка до 17 лет включительно). 114 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 1114 случаев – по контакту с заболевшими. 209 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 315 – у заболевших ОРВИ, в 1030 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 32, из них подключены к аппаратам ИВЛ - 9 пациентов. Выздоровело – 693 человека. (606 взрослых и 87 детей), в том числе за прошедшие сутки – 21.

Поступили данные по результатам патологоанатомических исследований предыдущих 6 фактов регистрации смертельных случаев: подтверждены два случая смерти пациентов с коронавирусной инфекцией, по четырем установлены иные причины. Таким образом, по состоянию на 27 мая умерло – 18 человек, 9 из них подтвержденных с COVID-19, 6 случаев – иная причина смерти, 3 случая - находятся на экспертизе.

Из числа работников Карболихинском рудника на лечении остаются двое пациентов, 198 выписаны.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 27 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование