В Алтайском крае проводится опрос жителей региона по вопросам развития ИТ-сферы
от 26 мая 2020 года
В Алтайском крае проводится опрос жителей региона по вопросам развития ИТ-сферы

В понедельник, 25 мая, Минсвязью Алтайского края запущены онлайн-опросы для жителей региона, посвященные оценке удовлетворенности качеством развития таких направлений ИТ-сферы, как: мобильная связь; цифровое эфирное телевидение, предоставление услуг в электронной форме.

Опросные формы «Оценка качества работы новых сервисов портала Госуслуг, запущенных в целях поддержки населения в условиях распространения коронавирусной инфекции», «Оценка качества услуг мобильной связи в Алтайском крае», «Оценка качества цифрового ТВ-сигнала» опубликованы в «Системе голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края».

Напомним, соответствующий инструмент электронного голосования запущен в марте текущего года для вовлечения жителей региона в поиск эффективных направлений развития края и отдельного муниципального образования.

Опросные формы для голосования доступны с 22.05.2020 по 25.06.2020 включительно. Обращаем внимание, что в анкетировании могут принять участие респонденты, достигшие 14-летнего возраста, имеющие подтвержденную учетную запись ЕСИА (пароль для входа в Госуслуги).

«Учёт мнения граждан является важнейшим принципом работы органов государственной власти при принятии решений по актуальным вопросам своей деятельности. Опубликованные опросные формы содержат перечень вопросов, ответы на которые позволят нам определить качество и уровень взаимодействия населения с цифровыми сервисами и услугами. Полученные результаты анкетирования будут приняты во внимание для повышения эффективности функционирования данных направлений», - отметили в Минсвязи Алтайского края.

СПРАВКА:

Для участия в голосовании с применением «Системы голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края» необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах. В случае если аккаунт на Госуслугах не зарегистрирован, самое время сделать это!

Регистрация проста и не занимает много времени. Для этого необходимо ввести личные данные на http://gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета.

Код активации можно получить заказной почтой либо в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА, в том числе открытом в администрации муниципального образования. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 800 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и график работы размещены на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/help/address.

Подробные инструкции по регистрации на портале - в специальном разделе портала Госуслуг «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае проводится опрос жителей региона по вопросам развития ИТ-сферы
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование