от 26 мая 2020 года

В Алтайском крае 26 мая зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 33 пациента – выписано по выздоровлению.

За минувшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – в Барнауле – 56 человек, Новоалтайске – 5, Змеиногорском районе – 3, Усть-Калманском районе – 2, Благовещенском районе – 2, Солонешенском районе – 2, Бийске – 2, Камне-на-Оби – 1, Славгороде – 1, Тюменцевском районе – 1, Косихинском районе – 1, Кулундинском районе –1, Бурлинском районе – 1, Шипуновском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 26 мая общее число заболевших 1485 человек, в том числе 166 детей до 17 лет включительно. Тяжелобольных – 34, из них на аппарате ИВЛ находятся 12 пациентов. Выздоровело – 672 человека, в том числе за прошедшие сутки – 33.

За прошедшие сутки зарегистрировано еще три случая смерти пациентов, инфицированных коронавирусом. В настоящий момент по ним так же проводятся патологоанатомические исследования, по результатам которых будет установлена непосредственная причина смерти. Таким образом, сегодня в крае 7 случаев смерти, причиной которых стало тяжелое течение коронавирусной инфекции, 2 случая - иные причины, по 6 – проходят исследования.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 26 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование