от 22 мая 2020 года

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией и зафиксирован один случай смерти пациента.

За прошедшие сутки зафиксирован еще один случай смерти пациента, инфицированного коронавирусом. В настоящий момент в крае смертельных случаев 10, в 7 из них причиной смерти явилось тяжелое течение коронавирусной инфекции, по двум проводятся паталогоанатомические исследования, в 1 случае установлено, что коронавирусная инфекция не являлась непосредственной причиной смерти. Как отметили в Минздраве Алтайского края, все умершие с ковидом имели ряд тяжелых соматических заболеваний, поэтому паталогоанатомические исследования занимают определенный промежуток времени и только по конечным результатам устанавливается непосредственная причина смерти.

Всего к сегодняшнему дню выздоровело – 605 человек, среди них 536 взрослых и 69 детей. Выписаны из госпиталей за сутки 32 человека.

Из 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией установлено: в Барнауле – 61 человек, Славгороде – 5, Тюменцевском районе – 2, Павловске – 1, Бийске – 1, Бийском районе – 1, Советском районе – 1, Новоалтайске – 1, Тальменском районе – 1.

По данным Оперативного штаба региона, в Алтайском крае общее число заболевших коронавирусной инфекцией составило 1185 человек, в том числе 144 ребенка до 17 лет включительно. Из них - жители Барнаула – 467, Змеиногорского района – 245, Бийска – 120, Рубцовска – 46, Павловского района – 27, Новоалтайска – 23, Поспелихинского района – 23, Благовещенского района – 23, Славгорода – 21, Тальменского района – 14, Тюменцевского района – 13, Рубцовского района – 12, Немецкого района – 10, ЗАТО Сибирский – 10, Бурлинского района – 10, Первомайского района – 9, Камня-на-Оби – 8, Курьинского района – 8, Горняка – 7, Новичихинского района – 7, Третьяковского района – 7, Заринска – 7, Бийского района – 6, Родинского района – 6, Алейска – 5, Ярового – 4, Завьяловского района – 4, Залесовского района – 4, Крутихинского района – 3, Советского района – 3, Волчихинского района – 3, Косихинского района – 3, Ребрихинского района – 3, Табунского района – 3, Егорьевского района – 2, Кулундинского района – 2, Мамонтовского района – 2, Шипуновского района – 2, Ключевского района – 2, Троицкого района – 1, Целинного района – 1, Михайловского района – 1, Романовского района – 1, Алтайского района – 1, Усть-Калманского района – 1, Тогульского района –1, Солонешенского района – 1, Белокурихи – 1, Каменского района – 1, Алейского района–1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 22 мая 2020г.)