от 21 мая 2020 года

До 1111 случаев заболевания коронавирусной инфекцией увеличилась статистика COVID-19 в Алтайском крае.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Минздрав Алтайского края сообщил о смерти трех пациентов, инфицированных коронавирусом. Все они имели ряд тяжелых соматических заболеваний, поэтому в настоящий момент проходят паталогоанатомические исследования, по результатам которых будет установлена непосредственная причина смерти. Если первоначальные данные подтвердятся, то общее количество смертельных случаев пациентов с коронавирусной инфекцией составит 9 человек.

Новые случаи заболевания зарегистрированы в Барнауле – 33 человека, Бийске – 10, Новоалтайске – 4, Первомайском районе – 2, Рубцовске – 1, Рубцовском районе – 1, Бийском районе – 1, Славгороде – 1, Тюменцевском районе – 1, ЗАТО Сибирском – 1 чел., Благовещенском районе – 1, Алейском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 21 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1111 человек, в том числе 137 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 97 случаев – завозные, 2 – из-за рубежа. 787 случаев – по контакту с заболевшими,148 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 237 – у заболевших ОРВИ, в 726 случаях – бессимптомное течение. Выздоровело – 573 (508 взрослых и 65 детей). Тяжелых больных с короновирусной инфекцией 22, 12 на ИВЛ.

Из 200 заболевших работников Корбалихинского рудника, выздоровело и выписаны из госпиталей 186 человек, продолжают лечение – 14.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 21 мая 2020г.)