от 20 мая 2020 года

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 40 новых случаев заболевания и зарегистрирован один факт смерти пациента с коронавирусной инфекцией.

В регионе зарегистрирован шестой случай смерти пациента с ковидом.

Как сообщили в Оперативном штабе региона, умер житель Славгорода, мужчина 1956 года рождения, инфицированный коронавирусом. Как и в прежних случаях у пациента течение заболевания было осложнено наличием тяжелых хронических заболеваний эндокринной и сосудистой систем. Врачи госпиталя Городской больницы 5 Барнаула провели тромболизис (тромболитическую терапию) и все необходимые реанимационные мероприятия, но спасти жизнь не смогли.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, новые инфицированные выявлены в Барнауле – 23 человека, Курьинском районе – 3, Рубцовске – 2, Новоалтайске – 2, Первомайском районе – 2, Бийске – 1, Славгороде – 1, Рубцовском районе – 1, Косихинском районе – 1, Бурлинском районе – 1, Шипуновском районе – 1, Завьяловском районе – 1, Каменском районе – 1.

Эпидемиологами устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

На 20 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1054 человек, в том числе 132 детей до 17 лет включительно.

Из общего числа заболевших 96 случаев – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 737 случаев – по контакту с заболевшими. 144 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 229 – у заболевших ОРВИ, в 681 случаях –бессимптомное течение. Выписаны – 546 человек (484 взрослых и 62 ребенка), из них - 24 – за прошедшие сутки. Тяжелых больных с короновирусной инфекцией 24, 12 находятся на аппаратах ИВЛ.

Из 200 работников Корбалихинском рудника выздоровело 184 человека, продолжают лечение 16 пациентов.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 20 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020