от 19 мая 2020 года

Количество инфицированных жителей Алтайского края перешагнуло рубеж в 1000 человек, а общее число выздоровевших, впервые превысило половину от заболевших.

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле – 18 человек, Бийске – 14, Залесовском районе – 4, Волчихинском районе – 2, Белокурихе – 1, Горняке – 1, Бийском районе – 1, Завьяловском районе – 1, Ключевском районе – 1, Павловском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 19 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1014 человек, в том числе 129 детей до 17 лет включительно. Выписано из общего числа заболевших более половины - 522 человека, за прошедшие сутки – 51. Из всех случаев заболеваний 91 – завозные (2 – из-за рубежа), 710 случаев – по контакту с заболевшими. 137 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 219 – у заболевших ОРВИ, в 658 случаях – бессимптомное течение. В настоящее время 26 больных находятся в тяжелом состоянии, 11 из них подключены к аппарату ИВЛ, состояние еще 39 пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 19 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020