от 18 мая 2020 года

В крае утвердили список из 44 претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский учитель». Общий рейтинг участников программы в 2020 году и список конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, составили на заседании конкурсной комиссии, прошедшей в дистанционном режиме. Их ожидают в школах Романовского, Быстроистокского, Усть-Калманского, Ельцовского, Хабарского, Краснощековского, Солонешенского, Волчихинского, Заринского, Завьяловского, Поспелихинского, Немецкого национального, Благовещенского, Троицкого, Топчихинского, Алейского, Змеиногорского, Залесовского, Зонального, Бурлинского, Кытмановского, Тогульского и Усть-Пристанского районов, а также Белокурихи и Ярового.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в числе претендентов на выплату 11 учителей начальных классов, девять - русского языка и литературы, по восемь преподавателей иностранного языка, истории и обществознания, пять - математики, два - химии и биологии и один учитель физической культуры. Возраст участников - от 20 до 53 лет, 86% претендентов имеют опыт педагогической работы, из них у 53% имеется действующая квалификационная категория.

В ведомстве отметили, что 36% от числа победителей - представители Алтайского края, 64% - представители иных регионов Российской Федерации (Новосибирская, Томская, Кемеровская, Тверская, Самарская, Саратовская, Тюменская, Архангельская, Челябинская области, Красноярский, Краснодарский, Хабаровский, Забайкальский края, республики Алтай, Крым, Тыва и Саха).

Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии претенденты должны направить региональному оператору конкурса (Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова) в письменной форме подтверждения согласия на переезд и на заключение трудового договора с общеобразовательной организацией на срок не менее пяти календарных лет. В связи с эпидемиологической ситуацией срок предоставления подтверждений увеличен и завершится 1 июля вместо 15 июня 2020 года. При отсутствии подтверждения участие в мероприятии по получению единовременной компенсационной выплаты предлагается следующему в рейтинге претенденту, набравшему наибольшее количество баллов.

Со списком претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты в рамках программы «Земский учитель» можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Справка: в рамках проекта «Земский учитель» учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек, предоставляют единовременную компенсационную выплату. На территории Алтайского края размер выплаты составляет 1 миллион рублей. Учитель, получивший единовременную компенсационную выплату, принимает обязательство исполнять трудовые обязанности в течение пяти лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

____
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-opredelili-44-pretendenta-na-poluchenie-edinovremennoi-kompensatsionnoi-vyplaty-po-programme-zemskii-uchitel_854997.html

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае определили 44 претендента на получение единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский учитель»
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020