от 18 мая 2020 года

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным Оперативного штаба региона, новые инфицированные выявлены в Барнауле – 21 человек, Заринске – 3, Рубцовске – 3, Тюменцевском районе – 3, Благовещенском районе – 3, Алейске – 3, Павловском районе – 2, ЗАТО Сибирском – 2, Новоалтайске – 1, Змеиногорском районе – 1, Бурлинском районе – 1, Мамонтовском районе – 1, Ключевском районе – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 18 мая общее число заболевших - 970 человек, в том числе 126 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 89 случая – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа. 683 случаев – по контакту с заболевшими, 128 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 208– у заболевших ОРВИ, в 634 случаях – бессимптомное течение. Из общего количества - 20 тяжелобольных, 7 из них подключены к аппаратам ИВЛ, 33 пациента - в средней степень тяжести, у остальных болезнь протекает в легкой форме. Выписаны на сегодня 471 человек, из них за прошедшие сутки - 13.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 18 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020