Уважаемые предприниматели!
от 15 мая 2020 года
Уважаемые предприниматели!

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 08.05.2020 № 77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания», на территории Алтайского края с 12.05.2020 вводится обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масочный режим) в том числе в объектах торговли, в связи с чем необходимо ограничить посещение магазинов гражданами без масок, а также:

1. Организовать информирование населения о необходимости строгого соблюдения в торговых объектах масочного режима. При входе в магазины разместить объявления о посещении торгового объекта в масках, запустить трансляцию аудиороликов, разместить объявления в социальных сетях, использовать иные способы информирования потребителя.
  2. Обеспечить наличие антисептических средств для использования покупателями при посещении объектов торговли.
  3. Обеспечить проведение полного комплекса профилактических и дезинфекционных мероприятий, предусмотренных требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора и нормативными актами Алтайского края.

Кроме того рекомендуем обеспечить наличие в розничной продаже средств индивидуальной защиты, санитарно-гигиенических масок, антисептических средств. Актуальный перечень региональных производителей масок лицевых гигиенических размещен на официальной сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (http://altsmb.ru/index.php/akutalno/526-covid-19).

Вы здесь: Главная Новости Уважаемые предприниматели!
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020