от 16 мая 2020 года
Второй день подряд прирост зараженных коронавирусом в Алтайском крае составляет 38 человек. Об этом в субботу, 16 мая сообщил оперштаб.

Новые случаи заражения зафиксированы на территории Барнаула (26), Благовещенского района (3), Тальменского (2) районов, Славгорода (2), Рубцовска (1), Камня-на-Оби (1), ЗАТО Сибирского (1), Бурлинского (1), Тогульского (1) районов.

Контактный круг инфицированных устанавливается.

На 16 мая в Алтайском крае у 885 человек подтвержден COVID-19, включая 113 детей. Выздоровели почти половина из всех зараженных — 441 пациент, в том числе 28 человек за сутки. Три человека скончались.

Самыми пораженными коронавирусной инфекцией остаются Барнаул (302 заболевших), Змеиногорский район (242), Бийск (84).

Из 200 инфицированных COVID-19 на Карболихинском руднике, 173 выздоровели, 27 продолжают лечение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 16 мая 2020г.)