от 14 мая 2020 года

Число инфицированных за минувшие сутки в Алтайском крае оказалось почти равным количеству выписанных.

К 14 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось за прошедшие сутки на 39 новых случаев, а выписаны из клиник за это же время края 34 пациента.

Основное количество новых заболевших - в Барнауле – 20 человек, кроме этого новые случай зафиксированы в Бурлинском районе – 5, Павловском районе – 4, Рубцовске – 3, Новоалтайске – 2, Табунском районе – 2, в Косихинском, Краснощековском и Тюменцевском районах – по одному.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заболевших в регионе – 809 человек, в том числе 105 детей. Выписаны – 371 человек (333 взрослых и 38 детей).

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Из общего числа заболевших 73 случая – завозные, в том числе 2 – из-за рубежа; 590 случаев – по контакту с заболевшими. 106 случаев – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 153– у заболевших ОРВИ, в 550 случаях – бессимптомное течение.

Из 200 заболевших шахтеров Корбалихинского рудника, на сегодня выписаны 124, продолжают лечение – 76.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 14 мая 2020г.)