от 13 мая 2020 года

За минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 43 человека.

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 11, Бийске – 11, Змеиногорском районе – 6, Славгороде – 4, Павловском районе – 3, Новоалтайске – 3, Благовещенском районе – 2, Бийском районе – 1, Поспелихинском районе – 1, Тальменском районе – 1.

По данным Оперативного штаба Алтайского края, на 13 мая общее количество заболевших в регионе - 770 человек, в том числе 95 детей. Выписаны – 337 человек, из них за прошедшие сутки – 54 человека.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. Из общего числа заболевших 71 случай – завозной, в том числе 2 – из-за рубежа. 560 случаев – по контакту с заболевшими, 104 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 143– у заболевших ОРВИ, в 523 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 13 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020