от 12 мая 2020 года

В Алтайском крае за последние сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом.

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека, из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ были выписаны сразу 62 пациента. Из них 59 - это работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения.

В настоящий момент в крае проходят лечение 440 человек, из них 45 человек находятся на амбулаторном наблюдении. Состояние 13 пациентов врачи оценивают, как тяжелое, пять из них находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Тяжесть течения заболевания у пациентов обусловлена наличием сопутствующих заболеваний среди которых сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, ишемическая болезнь сердца и др. Состояние 34 пациентов - средней степени тяжести.

К 12 мая в регионе зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 9 человек, в Рубцовске – 3, в Благовещенском районе – 2, в Бийске, Камне-на-Оби, Поспелихинском, Новичихинском, Егорьевском, Тюменцевском районах по одному новому больному.
Всего в крае общее число заболевших коронавирусной инфекцией на сегодня составляет 727 человек, в т.ч. 84 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 70 случаев – завозных, в т.ч. 2 – из-за рубежа; 527 случаев – по контакту с заболевшими. Из 727 заболевших: 99 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 133 – у заболевших ОРВИ, в 495 случаях – бессимптомное течение.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 12 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020