от 12 мая 2020 года

По информации районного оперативного штаба на 12 мая на территории Локтевского района зарегистрировано 6 фактов заболевания коронавирусной инфекцией.

В настоящее время все 6, ранее заболевших граждан, выздоровели и выписаны из лечебных заведений. На сегодняшний  день в районе в  режиме самоизоляции находится 61 человек, прибывших из Москвы и Московской области, других регионов со сложной эпидемической ситуацией, Корбалихинского рудника. Круглосуточный контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляют сотрудники полиции и центральной больницы.

В автомобильном пункте пропуска через российско-казахстанскую границу МАПП Горняк с 08.03.2020 организован и проводится круглосуточный санитарно-карантинный контроль, всего досмотрено на 11.05.2020г. 809 транспортных средств, 2076 человек (Россия-947, Казахстан-1129).

С 24 апреля, по решению Виктора Томенко внесен ряд изменений в указ Губернатора Алтайского края № 44 от 31 марта 2020 года "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19". Изменился порядок въезда на территорию Алтайского края для граждан, прибывающих всеми видами транспорта из других регионов Российской Федерации (за исключением граждан, прибывших из города Москвы), а также для граждан, следующих транзитом через территорию Алтайского края любыми видами транспорта, и граждан, осуществляющих внутренние и транзитные перевозки. Теперь все гости региона обязаны сообщать на горячую линию "112" о своем прибытии на территорию Алтайского края, субъекте Российской Федерации, из которого прибывают, месте нахождения, датах прибытия, сообщать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Не зарегистрированным на территории Алтайского края гражданам строго предписано обеспечить самоизоляцию по месту прибытия на срок 14 календарных дней. Граждане, прибывающие в Алтайский край из Москвы, направляются в обсерватор, расположенный на территории Первомайского района.  Граждане, зарегистрированные на территории Алтайского края, обязаны обеспечивать самоизоляцию в домашних условиях.

В связи с  введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Змеиногорский район Алтайского края, с 18 часов 00 минут 24 апреля до стабилизации эпидемиологической ситуации, оперативный штаб Администрации Локтевского района настоятельно рекомендует всем жителям соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничив пребывание в общественных местах, на улицах города и сельских поселений. Выходить из дома при острой необходимости: в аптеку, за продуктами, на работу.

С  29 апреля, по решению В.П. Томенко внесен ряд изменений в указ Губернатора Алтайского края № 44 от 31 марта 2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Снят запрет на деятельность торговых объектов  розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах, расположенных на первых этажах зданий (строений, сооружений) и имеющих отдельный обособленный вход. При этом обязательным условием работы таких торговых организаций является соблюдение расстояния между посетителями не менее 1,5 метра и одномоментное нахождение в помещении магазина не более трех посетителей. В список разрешенных видов деятельности теперь включено оказание парикмахерских услуг в помещениях, расположенных на первых этажах зданий (строений, сооружений) и имеющих отдельный обособленный вход, с одномоментным нахождением в помещении не более двух клиентов, с оказанием услуг каждому в отдельном кабинете. При этом сохраняется запрет на деятельность салонов красоты, косметических и СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги с очным присутствием граждан.

Глава региона подписал указ от 08.05.2020 № 77 "Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания", в соответствии с которым жителям Алтайского края предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций.

Как уже сообщалось, масочный режим в регионе вводится на фоне ослабления ограничительных мероприятий (начало работы парикмахерских, ряда непродовольственных магазинов), увеличения количества жителей, вышедших на работу, увеличение пассажиропотока. Указ Губернатора вступает в силу с 12 мая.

Волонтерский корпус акции #МЫВМЕСТЕ  продолжает оказание помощи жителям района. Федеральная бесплатная горячая линия для помощи пожилым людям (доставка волонтерами продуктов и медикаментов).

8-800-200-34-11

Берегите себя!

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Локтевском районе (по состоянию на 12 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020