от 11 мая 2020 года

Такое решение было принято на основании рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора. Глава региона подписал указ, в соответствии с которым жителям Алтайского края предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций.

Как уже сообщалось, масочный режим в регионе вводится на фоне ослабления ограничительных мероприятий (начало работы парикмахерских, ряда непродовольственных магазинов), увеличения количества жителей, вышедших на работу, увеличение пассажиропотока и решения острого дефицита масок: согласно мониторингу Роспотребнадзора дефицит масок в торговле имеется только в 2 муниципальных образованиях края.

Документ вступит в силу с 12 мая.

Напомним, по данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, общее количество заразившихся COVID-19 в регионе на 8 мая составляет 621 человек, в том числе 67 детей.

___

Источник: https://katun24.ru/news/605561?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вы здесь: Главная Новости Масочный режим ввели в Алтайском крае: зачем он необходим и где теперь обязательно ходить в маске
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020