от 11 мая 2020 года

11 мая в Алтайском крае зарегистрирован четвертый случай смерти человека, инфицированного вирусом COVID-19. Речь идет о пожилой женщине, которая получала лечение в госпитале городской больницы № 5 Барнаула. Как сообщил Оперативный штаб Алтайского края, врачи боролись за ее жизнь, но спасти пенсионерку не удалось.

По данным краевых властей, 69-летняя жительница Барнаула находилась в отделении анестезиологии и реанимации в критическом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Вследствие заражения коронавирусной инфекцией у пациентки развилась внебольничная пневмония, лечение которой осложнялось обострившимися хроническими заболеваниями. Несмотря на проводимое лечение и реанимационные мероприятия, сохранить жизнь женщине медики не смогли.

Минздрав региона обращает внимание жителей края, что все случаи смерти с коронавирусной инфекцией наступили у пациентов старше 55 лет, что говорит об уязвимости лиц данной возрастной категории.

Вы здесь: Главная Новости Оперштаб Алтайского края сообщил о четвертом случае смерти пациента с коронавирусом