от 09 мая 2020 года

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрирован 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Из этого числа жители Барнаула – 14 человек, Павловского района – 2, Рубцовска – 1, Немецкого национального района – 1, Тальменского района – 1, Благовещенского района – 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших на сегодня составляет 641 человек, из них 67 детей. Выписано – 176 человек, за прошедшие сутки - 11.
Из 641 человек жители Змеиногорского района – 233 (Змеиногорск – 32, Змеиногорский район – 201), Барнаула – 200, Бийска – 48, Поспелихинского района – 20 (Николаевка – 9, Поспелиха – 11), Рубцовска – 21, Павловского района – 13 (Комсомольский – 2, Шахи – 1, Павловск – 6, Новые Зори – 4), Рубцовского района – 10 (Куйбышево – 2, Веселоярск – 5, Новониколаевка – 1, Березовка – 1, Вымпел - 1), Немецкого района – 10 (Гальбштадт – 2, Кусак – 5, Подсосново - 3), Тальменского района – 7 (Ларичиха – 1, Тальменка – 2, Наумово – 1, Луговое – 1, Шипицыно – 1, Новоперуново – 1), Родинского района – 6 (Мирный – 1, Родино –5), Камня-на-Оби – 6, Горняка – 6, Славгорода – 6, Новичихинского района – 6 (село 10 лет Октября – 5, Новичиха – 1), Благовещенского района – 6 (Степное озеро), Третьяковскиого района – 6 (Староалейское), Первомайского района – 4 (Логовское - 2, Березовка – 1, Первомайское - 1), г. Новоалтайска – 4, Крутихинского района – 3 (Крутиха), Ярового – 3, Тюменцевского района – 3 (Юдиха – 1, Вылково – 1, Шарчино – 1), ЗАТО Сибирского –3, Ребрихинского района – 3 (Ребриха), Заринска –2, Советского района – 2 (Советское), Кулундинского района – 2 (Кулунда – 1, Троицк - 1), Бийского района – 1 (Первомайское), Троицкого район – 1 (Троицкое), Целинного района – 1 (Верх-Марушка), Михайловского района – 1 (Михайловское), Романовского района – 1 (Сидоровка), Егорьевского района – 1 (Первомайское), Алтайского района – 1 (Алтайское), Усть-Калманского района – 1 (Михайловка). За весь период в регионе обследовано 40906 человек, на 09.05.

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 9 мая 2020г.)