от 01 мая 2020 года

По данным Оперативного штаба Алтайского края из них: Барнаул – 19 человек, Змеиногорский район – 5, Немецкий район – 3, Павловский район – 2, Рубцовск – 1, Рубцовский район -1, Бийск- 1,  Новоалтайск – 1, г. Яровое – 1, Тальменский район – 1,  Славгород – 1, Алтайский район – 1, Усть- Калманский район – 1, Бийский район – 1. Впервые заболевание выявлено у двух жителей ЗАТО Сибирский.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Всего в Алтайском крае на 01.05.2020 общее число заболевших составляет 423 человека, в том числе 35 детей в возрасте до 17 лет. Из этого числа выздоровели и выписаны из медучреждений 56 пациентов, причем 12 за минувшие сутки.

Из общего числа 40 случаев – завозных, в т.ч. 2 – из-за рубежа; 312 случаев – по контакту с заболевшими. Из 423-х заболевших: 64 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 71 – у заболевших ОРВИ, в 288 случаях – бессимптомное течение.

Из 423 чел. жители  Змеиногорского района  – 164 (г. Змеиногорск – 11, Змеиногорский район  – 153, Барнаула – 121, Бийска – 36, Поспелихинского района – 19 (с. Николаевка – 8, с. Поспелиха – 11), Павловского района – 11 (п. Комсомольский – 2, с. Шахи – 1, с. Павловск – 5, п. Новые Зори – 3), г. Рубцовска – 8, Немецкого района – 7 (с. Гальбштат – 2, с. Кусак – 5), Рубцовского района  – 6 (с. Веселоярск – 5, с. Новониколаевка – 1), Каменя-на-Оби – 6, Горняка – 6, Новичихинского района – 6 (село 10 лет Октября – 5, с. Новичиха – 1), Тальменского района – 4 (с. Ларичиха – 1, с. Тальменка – 1, с. Наумово – 1, с. Луговое – 1),  Первомайского района – 4 (с. Логовское - 2, с. Березовка – 1, с. Первомайское - 1), Крутихинского район – 3 (с. Крутиха), Славгорода – 3, Советского района – 2 (с. Советское), Новоалтайска – 2, ЗАТО Сибирский – 2, Ярового – 2, Заринска –1, , Бийского района – 1, Родинского района – 1 (п. Мирный), Троицкого района –1 (с. Троицкое),  Целинного района – 1 (с. Верх-Марушка), , Михайловского района – 1 (с. Михайловское), Романовского района – 1 (с. Сидоровка), Егорьевского района – 1 (с. Первомайское), Кулундинского района – 1 (с. Кулунда),  Алтайского района (с. Алтайское  – 1), Усть-Калманского района (с. Михайловка – 1).

Вы здесь: Главная Новости Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 1 мая 2020г.)
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020