Алтайский край – в лидерах!
от 12 марта 2020 года
Алтайский край – в лидерах!

По итогам февраля Алтайский край признан одним из лучших субъектов РФ по популяризации Всероссийской переписи населения 2020 года. Грядущее статистическое мероприятие в разных средствах массовой информации и интернет ресурсах региона  в последнем зимнем месяце упоминалось порядка 800 раз.

Московская компания  развития  общественных  связей «КРОС»  опубликовала итоги мониторинга интернет-ресурсов и СМИ в контексте Всероссийской переписи населения 2020 года. Этот отчет агентство на регулярной основе готовит по заказу Росстата.

Проанализировав общую статистическую картину информационного поля, агентство выявило, что СМИ Алтайского края и, в частности, Барнаула,  проявили наибольшую активность в стране в освещении тем грядущего масштабного статистического мероприятия – Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. По итогам февраля Алтайский край по освещению тем Всероссийской переписи населения находится на втором месте. Лучше результат только у Москвы.  На третьем и четвертом месте рейтинга, соответственно, разместились Московская и Тульская области

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, популяризация грядущего статистического мероприятия – одна из важнейших задач подготовительной работы ведомства.

«Уже в этом году 1 октября нам всем предстоит стать участниками исторического события – Всероссийской переписи населения 2020 года. Перепись коснется всех жителей Алтайского края, всех россиян и находящихся в стране иностранных граждан. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель региона знал о грядущем масштабном статистическом мероприятии и о том, что не обязательно дожидаться переписчика дома, а можно заполнить переписной лист на портале Госуслуг. В этой работе нам очень помогают журналисты средств массовой информации,  специалисты различных ведомств и муниципалитетов региона. Вместе, сообща, мы делаем одно большое дело – стремимся к тому, чтобы портрет Алтайского края в общей фотографии страны стал наиболее полным и репрезентативным».

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Исп. Доценко Е.В.

Вы здесь: Главная Новости Алтайский край – в лидерах!
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Конституция - 2020