Тариф на тепловую энергию повысят с 1 июля 2020 года
от 14 февраля 2020 года
Тариф на тепловую энергию повысят с 1 июля 2020 года

Тариф на тепловую энергию на 2020 год, поставляемую ООО «Тепловые системы», утвержден Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 12.12.2019 № 463. Согласно данному Решению, тариф на тепловую энергию в городе Горняке с 1.07.2020 г. составит 3543,72 руб./Гкал, что на 27,3 % выше действующего тарифа (2783,75 руб./Гкал).

Согласно Указу Губернатора Алтайского края от 10.12.2019 № 189 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Алтайского края на 2020 год», рост платы граждан с 1.07.2020 для МО Локтевский район г.Горняк утвержден в размере 6,9 %.

Постановлением Администрации Локтевского района от 25.10.2019 № 471 утверждено Положение о порядке и условиях предоставления компенсации расходов по оплате услуги теплоснабжения потребителям ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловые системы» на территории города Горняка Локтевского района Алтайского края (размещено на официальном сайте Администрации района).

На основании данного Положения население имеет право на компенсацию расходов по оплате услуги теплоснабжения из районного бюджета в размере образовавшейся разницы роста платы граждан.

Таким образом, население имеет право на компенсацию расходов по оплате услуги теплоснабжения в форме субсидий в пределах утвержденного размера платы граждан (6,9 %) и форме компенсации из районного бюджета в пределах образовавшейся разницы (27,3 – 6,9 = 20,4 %).

Схема получения субсидий в Управлении социальной защиты населения остается прежней. А для получения компенсации по оплате услуги теплоснабжения из районного бюджета населению необходимо будет обратиться в Администрацию района с пакетом документов, прописанным в вышеуказанном Положении. На получение компенсации из районного бюджета имеют право абсолютно все граждане, являющимися собственниками жилых помещений, не имеющих задолженности за услугу и независимо от уровня дохода. Обращаться за получением компенсации можно после первого платежа по новому тарифу, т.е. не ранее 1.07.2020г.

Вы здесь: Главная Новости Тариф на тепловую энергию повысят с 1 июля 2020 года
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления