«Зимние каникулы»
от 18 декабря 2019 года

Осталось совсем немного времени до начала зимних каникул и прекрасных праздничных дней. В преддверии торжества ребятня и их родители готовятся с пользой провести время, а сотрудники ГИБДД беспокоятся о безопасности детей.

Именно в целях профилактики ДТП с участием детей и детского дорожно-транспортного травматизма с 9 декабря по 20 декабря Госавтоинспекцией Локтевского района проводятся профилактические мероприятия «Зимние каникулы» в образовательных и дошкольных учреждениях.

Основной целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах нашего района.  Сотрудники Госавтоинспекции рассказали младшим классам о правилах поведения на зимней дороге, указали места, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Просим водителей проявлять особую осторожность при проезде мест проведения массовых детских новогодних представлений и пешеходных переходов. Также просим водителей уделить особое внимание соблюдению правил перевозки малолетних пассажиров и напоминаем, что ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 3000 рублей за несоблюдение правил перевозки детей.

Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, а также носить светоотражающие элементы на верхней одежде – главные правила безопасности, которые родители должны соблюдать и неоднократно повторять их с малышами и подростками.

Помните, что автомобиль ­является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз расскажите детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности проезжей части, снимать капюшон и вытаскивать из ушей наушники, не разговаривать по мобильному телефону.

«Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример. Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в ваших руках!», – еще раз напоминает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Локтевского района А. Наседкина.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного

движения Локтевского района А. Наседкина

Вы здесь: Главная Новости «Зимние каникулы»
Госуслуги для бизнеса Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Голосование