Юбилей Локтевского района - 95 лет!
от 23 августа 2019 года
Юбилей Локтевского района - 95 лет!

95 - лет исторического пути - срок не малый. Локтевский район для нас, его жителей –  не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые мужественно сражались на фронтах Гражданской войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы безмерно благодарны  ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленные на фронте и в тылу.

Наш район имеет богатую историю, насчитывающую уже не одно столетие. Но есть вехи, которые отметили два судьбоносных направления социально - экономического развития нашей малой родины.

Локтевский район - это горнорудный район! В годы войны была начата история Золотушинского рудника (впоследствии – Алтайского горно-обогатительного комбината), положившего начало строительству города Горняка, долгие годы являвшегося крупнейшим предприятием цветной металлургии не только Алтайского края, но и Советского Союза.

Локтевский район - это и аграрная территория! С его бескрайними просторами полей и цветущих лугов  для ведения сельского хозяйства. Годы освоения целины вошли славной страницей в трудовую летопись локтевцев.

В силу  исторически  сложившейся объективной экономической ситуации Алтайский край в целом и Локтевский район в частности сегодня – это настоящая житница Сибири, которая сделала своим брендом, растениеводство и животноводство.

Мы не стоим на месте, сегодня наша задача не только продолжать и сохранять традиции, историю нашего района, но и создавать  новые направления в социально – экономическом и культурном развитии района.

Хочется пожелать, чтобы у Локтевского района  впереди было много хороших  и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас будет чувствовать  личную ответственность за  судьбу своей малой родины.

Искренне желаю Локтевскому району стабильности и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, больших добрых  и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в Ваших домах всегда царит мир, тепло и уют.

С уважением,

глава района Г.П. Глазунова

Вы здесь: Главная Новости Юбилей Локтевского района - 95 лет!
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края