В Налобихе обновили памятный знак Алексею Скурлатову
от 19 августа 2019 года
 В Налобихе обновили памятный знак Алексею Скурлатову

15 августа 2019 года на доме, где жил фронтовик, обновили памятный знак. Мероприятие прошло скромно, тихо, по-семейному.

Инициатором акции стала Нелли Маркова, общественный деятель, руководитель военно-патриотического клуба "Русские витязи". Мероприятие прошло в рамках всероссийской акция "Имя его – Солдат" в честь 75-летия Великой Победы.

"Нам выпала большая честь знать его живым, общаться. Он делился своими знаниями, добротой. Человек необычайно скромный, никогда не кичился своими подвигами, никто о нем долго не знал. Он — воплощение мужества, доблести, храбрости, самых лучших человеческих качеств. Таких людей не так много. Важно, что их помнят не только в России", — отмечает Нелли Маркова.

Памятная звезда на доме Алексея Скурлатова появилась в 2007 году. В 2011 добавилась памятная вывеска. Но со временем она выцвела и пришла пора ее обновить.

Помощь в организации и проведении мероприятия оказали волонтеры проекта "Победа в каждом их нас". Его координаторы – супруги Максим и Екатерина Банных. Екатерина – двоюродная правнучка Алексея Скурлатова.

"Я думаю, что это событие значимо не только для села, района и края, — отмечает Екатерина Банных. — Наша задача — передавать память из поколения в поколение в каждой семье. Так сохраняется память общая, наше отношение к победе, уважение к отцам, дедам, прадедам. Это очень важно".

Пресс-секретарь проекта «Победа в каждом из нас»

Галина Юмашева 913-272-24-45

e-mail: pobedavnas@mail.ru

Мы в соц.сетях:  Вконтакте:  https://vk.com/pobedavnas  и  Инстаграм @pobeda_v_nas