Скоро перепись!
от 14 августа 2019 года
Скоро перепись!

В Алтайском крае идет активная подготовка к масштабному статистическому мероприятию – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Уже через месяц, в сентябре, на улицы городов и сел региона выйдут регистраторы Алтайкрайстата. В их задачи входит актуализация списков адресов домов и картографического материала. Эта подготовительная работа позволит обеспечить полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Регистраторы будут совершать обход домов с 1 по 30 сентября текущего года.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, регистратор не будет проводить опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме, узнать наименование управляющей компании и организации-собственника дома.

«Регистратор внесёт необходимые уточнения в картографический материал и в предварительно составленный список адресов, сверяя фактическое наличие на местности всех домов, строений и жилых помещений с уже имеющимися на схематическом плане населенного пункта. Таким образом, будут актуализированы картографические данные предыдущих лет и списки адресов, для обеспечения полноты и качества учёта населения. Регистратор будет иметь специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, с указанием фамилии, имени, отчества», - подчеркнула Ольга Валерьевна.

Полученные данные регистраторского обхода станут основой для определения общего количества объектов предстоящей переписи и нагрузки на переписчиков, деления территории области на переписные и счетные участки, расчета потребности во временных переписных работниках.

Вы здесь: Главная Новости Скоро перепись!
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края