от 26 июня 2019 года

С 20 по 22 июня в столице Республики Саха (г. Якутск) проходит юбилейный V Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг. В форуме принимают участие представители Министерства социальной защиты Алтайского края и КАУ «МФЦ Алтайского края».

gOuO3-a6301b05-5642-4eb9-a74d-42addea3d1d4.jpg

Более 400 представителей МФЦ и органов государственной власти РФ из 69 регионов России рассматривают самые актуальные вопросы в сфере управления и организации работы многофункциональных центров, вопросы развития в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг с привлечением лучших спикеров-практиков, имеющих богатый опыт внедрения успешных проектов различной направленности и развития новейших технологий.

02.jpg

На форуме был представлен сквозной рейтинг субъектов Российской Федерации по организации деятельности сети МФЦ за период 2016-2018 гг., по итогам которого были определены регионы-лидеры, стабильно показывающие высокое качество организации деятельности.

Алтайский край вошел в число лидеров, неизменно показывающих высокую эффективность деятельности МФЦ на протяжении 3-х лет.

IMG-20190621-WA0003.jpg

Кроме того, на форуме были представлены результаты рейтинга МФЦ за I квартал 2019 года, в котором 47 регионов показали высокую степень эффективности деятельности, по 32 субъектам РФ оценка приближена к среднему значению, 6 регионов показали удовлетворительный уровень организации деятельности МФЦ.

В данном рейтинге Алтайский край также вошел в число регионов с высокой степенью эффективности деятельности сети МФЦ.

При расчете рейтинга учитывались следующие показатели: доля граждан; реализация принципа «одного окна»; соответствие требованиям Постановления Правительства РФ 1376, Постановления Правительства 797, Приказа Минэкономразвития 844; соответствие бренду «Мои Документы»; использование информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг; уровень удовлетворённости граждан; подключение к системе межведомственного электронного взаимодействия; предоставление в МФЦ госуслуг по экстерриториальному принципу; предоставление дополнительных услуг и сервисов.

Источник: Пресс-служба
КАУ "МФЦ Алтайского края"

Вы здесь: Главная Новости Алтайский край вошел в число регионов-лидеров по организации деятельности МФЦ за 2016-2018 гг.
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края